21.6.2016 - 9:45

Таланты на трассе – приключения продолжаются!

 

Серия заездов детских хобби-картов auto24 TALENDID RAJALE 2016 в этом сезоне предложила захватывающие гонки и преподнесла несколько замечательных сюрпризов.

В этом году всеэстонская серия заездов на хобби-картах, состоящая из 14 этапов, предназначена для детей до 13-ти лет, у которых раньше не было лицензии для участия в гонках и которые очень хотели бы стать гонщиками. Помимо ценного опыта и известности, победитель заезда получит настоящий гоночный карт BirelART C28!

Серия заездов на картингах auto24 TALENDID RAJALE примечательна тем, что не требует от участников заезда наличия необходимого снаряжения или соревновательной техники. Цена за участие в одном этапе составляет 20 евро, и таким образом, реальный опыт гоночных соревнований могут получить также дети из малообеспеченных семей. В серии соревнуются не только дети, но к ним могут присоединиться и родители. Разумеется, вместе с детьми, в рамках соревнования NESTE Käbid & Kännud, суммируются самые лучшие показатели заездов ребёнка и родителя, на основании которых выстраиваются стартовые позиции для показательного заезда родителей. И только на этапе LaitseRallyPark совершается совместный квалификационный заезд ребёнка и родителя на специальном двухместном картинге.

Помимо чествования лучших экипажей детей и родителей, уже второй год Neste, являясь топливным партнёром этих соревнований, наградит гонщика, который по итогам дня быстрее всех проедет круг. Присуждаемые 5 дополнительных пунктов в ходе каждого этапа обязательно понадобятся в конце сезона. В зачётной таблице самого быстрого круга NESTE Kiireim Ring на данный момент лидирует 10-летняя Кармен Краав, в активе которой уже есть победы на двух этапах. Лидером в общем зачёте гонок auto24 TALENDID RAJALE 2016 является Рандел-Эрик Эвестус.

Гоночные соревнования auto24 TALENDID RAJALE за прошедшие три сезона показали себя настоящей кузницей талантов: около трети участников чемпионатов по картинговому спорту Эстонии начинали именно с гонок TALENDID RAJALE.

В рамках текущей серии осталось проехать 4 этапа:

02.07. auto24ring (Пярну)
17.07. Tartu GP
31.07. Rannarootsi GP (Хаапсалу)
14.08. LaitseRallyPark III

Подробнее с гоночными заездами можно ознакомиться на сайте www.talendidrajale.ee