20.10.2017 - 10:05

На заправках Neste в продаже дизельное топливо с морозоустойчивостью до -20 градусов.

Поставка морозоустойчивого топлива Neste Futura на заправочные станции началась уже в середине октября. Речь идет о так называемом переходном к зимнему периоду топливе, морозоустойчивость которого -20 градусов.

Переход на морозоустойчивое топливо проходит шаг за шагом и скоро начнется поставка арктического дизельного топлива, для того чтобы с 01.12 в продаже было топливо, отвечающее зимнему стандарту. Чтобы быть готовыми к наступлению холодов, советуем собственникам дизельных автомобилей, у которых в баках ещё летнее топливо, обязательно заправиться зимним дизельным топливом.

Этой весной Neste представило на рынке дизельное топливо Neste Pro Diesel с возобновляемым компонентом, показатели морозоустойчивости которого существенно выше по сравнению с обычным дизелем. Pro Diesel круглогодично выдерживает температуру до -22 градусов, а в зимний период вплоть до -37 градусов ниже нуля. Топливом Pro Diesel выгодно заправляться для поездок на длинные расстояния, когда значения минусовой температуры могут сильно варьироваться в зависимости от места, например, если вы едете из Эстонии в Северную Финляндию. Neste Pro Diesel в продаже на 22 автоматических заправочных станциях по всей Эстонии, и его наличие можно определить по табло с ценой зеленого цвета на заправках Neste.

«Топливо Pro Diesel, которое мы весной выпустили на эстонский рынок, встретило тёплый приём среди наших клиентов. Для нас это многое значит, когда клиенты нам благодарны и хорошо отзываются о новом топливе», отмечает руководитель розничных продаж Neste Кристи Пари.

Всё топливо Neste поставляется из Финляндии, с перерабатывающих заводов Neste в Порвоо и Наантали, и клиенты могут быть уверены в качестве и морозоустойчивости топлива.

Neste Eesti AS является одним из крупнейших розничных и оптовых продавцов жидкого топлива в Эстонии. Предприятие действует с 1989 года. Концерну Neste принадлежит 1070 заправочных станций в Финляндии, странах Балтии и на северо-западе России. В Эстонии под управлением Neste находится 60 автоматических заправочных станций. По данным налогово-таможенного департамента, в третьем квартале 2017 года компания Neste была крупнейшим налогоплательщиком в Эстонии.

Дополнительная информация:
Кристи Пари
Руководитель розничных продаж
Neste Eesti AS
э-почта: kristi.pari@neste.com