29.11.2017 - 9:51

На всех заправках Neste в продаже дизельное топливо с морозоустойчивостью до -32°C

С 27 ноября на всех заправках Neste продаваемое топливо заменено на зимнее, морозоустойчивость которого до -32°C, морозоустойчивость дизельного топлива Pro Diesel до -37°C.

По законодательству Эстонии с 1 декабря до 28 февраля на всех заправочных станциях в продаже должно быть дизельное топливо, морозоустойчивость которого не менее -26° градусов. Также, как и раньше, и этой зимой на всех своих заправках Neste будет предлагать дизельное топливо класса выше Futura, морозоустойчивость которого до -32°C, для того чтобы обеспечить всем клиентам безопасные поездки. Морозоустойчивость дизельного топлива Neste Pro Diesel однако ещё выше – до -37°C. 

 «Качество топлива для Neste имеет первостепенное значение, поэтому всё топливо поставляется с нефтеперерабатывающих заводов Neste, которые распложены в Порвоо и Наантали», сказала руководитель розничных продаж Neste в Эстонии Кристи Пари. «Наш опыт в течение года показывает, что клиенты также ценят это, так как в зимнее время продажи дизельного топлива растут», добавила она. 

 Neste Eesti AS является одним из самых крупных розничных и оптовых продавцов жидкого топлива в Эстонии. Концерну Neste принадлежит 1070 заправочных станций в Финляндии, странах Балтии и на северо-западе России. В Эстонии под управлением Neste находится 60 автоматических заправочных станций. По данным налогово-таможенного департамента, в третьем квартале 2017 года компания Neste была крупнейшим налогоплательщиком в Эстонии.

Дополнительная информация:
Кристи Пари
Руководитель розничных продаж  
Neste Eesti AS
э-почта: kristi.pari@neste.com