21.6.2016 - 9:51

Победителями Neste Harju Rally 2016 стали Эгон Каур – Сильвер Симм

В этом году на Neste Harju Rally победителями стали Эгон Каур – Сильвер Симм, для которых это было первое совместное ралли. Каур – Симм также завоевали первое место в классе N4 (EMV2).

Эгон Каур – Сильвер Симм (Mitsubishi Lancer Evo IX) выиграли заезд 27-28 мая и второй этап чемпионата по автомобильным гонкам, с успехом обогнав на 10,9 секунд в общем зачёте Neste Harju Rally пару победителей Райнера Аус – Симо Коскинен (Mitsubishi Lancer Evo IX). Всего на 0,4 секунды отстали от них занявшие третье место Роланд Муракас – Калле Адлер (Mitsubishi Lancer Evo X). Интересно, что пара Аус – Коскинен уже второй год подряд занимает второе место на гонках Neste Harju Rally.

На портале rally.ee победитель Эгон Каур следующим образом подвёл итоги гонок: «Это были очень трудные соревнования, потому что напряжение сохранялось до последнего километра. Для первого ралли с Сильвером, это были довольные сложные заезды, хотя именно трассы Кемба и Матсимяэ удались нам хорошо, и благодаря именно им мы получили необходимые для победы секунды».

В этом году на Neste Harju Rally зарегистрировалось 78 экипажей из 8 стран. Львиная часть (98,35%) трассы для соревнований была покрыта гравием, асфальта было всего лишь 1,65%. В ралли вышли на старт 74 соревновательные пары, из них финишировали 44 пары. Следующий этап эстонского чемпионата по автомобильным гонкам, Lõuna-Eesti Ralli, стартует 12 августа в Выру.