26.4.2016 - 9:27

Сотрудничество Neste и Harju Rally продолжается

Третий год подряд Harju Ralli открывает сезон чемпионата Эстонии по грунтовым гонкам, проводимый Эстонским союзом автоспорта (EAL). В начале прошлой недели представители Neste Eesti и Harju Rally подписали договор о сотрудничестве и это значит, что второй этап чемпионата Эстонии по автогонкам, проводимый EAL 27 – 28 мая, будет называться Neste Harju Rally 2016.

“Neste уже долгие годы занимается поддержкой автоспорта. Очевидно каждый, кто интересуется автогонками знает, что представляет из себя проводимое уже более 20 лет Neste Rally в Финляндии. Мы, на нашей эстонской земле, поддерживаем Neste Harju Rally всего второй год подряд, но благодаря великолепной команде организаторов верим, что со временем Neste Harju Rally перерастёт в значимое и традиционное спортивное событие Эстонии», сказал генеральный директор Neste Eesti Ивар Кохв. 
«Как организаторы мы очень довольны, что начавшееся в прошлом году сотрудничество с Neste продолжится и в этому году. Без хороших и сильных партнёров сложно расти и уверенно двигаться вперёд. В этом году в программе будет много изменений, а также некоторые новшества. Ралли-центр целиком находится на новом месте, ожидаются новые и захватывающие заезды. В этом году мы ещё больше внимания уделим безопасности ралли», в преддверии соревнований рассказали организаторы Neste Harju Rally.

Второй этап Эстонского чемпионата по гонкам EAL и первое в этом сезоне ралли по грунту Neste Harju Rally 2016 пройдёт на дорогах Харьюмаа 27 – 28 мая.

Ралли-центр, зона обслуживания и подиум старта и финиша на этот раз будут находиться в Ülemiste City.

В день открытия ралли состоится три скоростных заезда и на второй день – девять заездов. По сравнению с прошлым годом, в программе предусмотрено четыре совершенно новых скоростных заезда.
Регистрация на соревнования начинается на этой неделе.

Дополнительную информацию о Neste Harju Rally 2016 можно найти на www.harjurally.ee и www.facebook.com/harjurally